Sportjahr 2020

Veröffentlicht in Sport - Jahresrückblicke

Die Jahresziele für 2020 werden aktuell gerade überlegt.....

Hier liste ich mal interessante Wettkampftermine auf, wo ich dann tatsächlich teilnehme wird sich zeigen.

 

  • 19.01.  LLC Wien Eisbärlauf Nr. 1 / 14km
  • 26.01.  VCM Winterlaufserie - Lauf 1 / 14km
  • 16.02.  LLC Wien Eisbärlauf Nr. 2 / 14 oder 21km
  • 23.02.  VCM Winterlaufserie - Lauf 2 / 14 oder 21km
  • 07.03.  Gigasport Lauf / 11,4km
  • 15.03.  LLC Wien Eisbärlauf Nr. 3 / 14 oder 21km
  • 28.03.  DonauAu Halbmarathon / 21,1km 
  • 29.03.  Lindkogel Traillauf / 20km als Michis Begleiter
  • 29.03.  VCM Winterlaufserie - Lauf 3 / 14 oder 21km
  • 30.03.  Feuerwehrlauf Wien / 10 oder 15km 
  • 30.03.  Kamptal-Klassik / MTB-CC 
  • 31.03.  Florianer Frühlingslauf
  • 04.04.  Radio Steiermark Lauf / 12km
  • 05.04.  LLC Wien / Frühlingsmarathon / 14 oder 21km
  • 06.04.  Payerbacher Frühlingslauf 
  • 13.04.  St. Pauler Monstlandlauf , 10km 
  • 22.04.  Osterlauf Melk / 5km 
  • 27.04Stadtlauf Frohnleiten
  • 26.04.  Bike Marathon Bike-Challenge / St. Veit/Gölsen
  • 01.05.  Bike Marathon TOP SIX / Windhaag
  • 09.05.  Bike Marathon Bike-Challenge + TOPSIX / Maria Lankowitz 
  • 05.05.  Strassengler-Lauf / 4,7km 
  • 08.05.  FireCross Run / Bruck an der Mur
  • 12.05.  Ringattacke / Spielberg 
  • 14.05.  Brucker Businesslauf / BruckMur
  • 16.05.  Bike Marathon Bike-Challenge / Stattegg
  • 18.05.  Maderecker Berglauf 
  • 24.05.  Bike Marathon - TOPSIX / Kürnberg 
  • 26.05.  St. Kahtrein/Offenegg 
  • 30.05.  Author Kral Sumavy Bikemarathon / 105km
  • 31.05.  Bike Marathon - Bike-Challenge / Kleinzell
  • 07.06.  Glocknerkönig / Fusch
  • 11-14.06. AlpenTour MTB Etappenrennen / Schladming
  • 14.06.  Super Giro Dolomiti / Lienz
  • 14.06.  Herzlauf / 9,5km / Krieglach
  • 20.06.  Bike Marathon  Bike-Challenge  / Pöllau
  • 23.06.  Zirbitskogel-Berglauf / 10,2km - 1105HM
  • 27.06.  Kitzalp Bike MTB Marathon TOPSIX / 100km
  • 27.06.  Bike Marathon Bike-Challenge / Brixen im Thale
  • 28.06.  DreiländerGiro / Nauders
  • 18.07.  Salzkammergut - Trophy Bike-Challenge + ATT / Bad Goisern
  • 27.07.  Bikerennen Erzberg / 
  • 01.08. / M3 Bike-Marathon / Schruns / 130km
  • 10.08Bike Marathon Bike-Challenge / Mank 
  • 13.08. - 16.08. Rothaus Bike Giro
  • 17.08Bike Marathon Bike-Challenge / Stattegg
  • 15.08.  Bike Marathon Bike-Challenge / Mank
  • 22.08.  Bike Marathon TOP SIX / Mühldorf
  • 25.08.  Wienerwaldlauf
  • 29.08.  Bike Marathon TOP SIX / St. Georgen
  • 30.08.  Ötztal Radmarathon
  • 06.09.  Bike Marathon Bike-Challenge / Krumbach
  • 09.09.  Bike Rennen Madereck
  • 09.09.  Bike Marathon / St. Jakob im Walde
  • 12.09.  MTB WorldGames / Marathon / Saalbach / 80km
  • (15.09.  Lindkogel MTB Rennen)
  • 21.09.  Laufevent Leoben
  • 21.09.  Gis Bike-Challenge / Linz
  • 21.09.  Apfelland Lauf / Stubenbergsee / 21,1km
  • 28.09.  Schneeberglauf
  • 30.09.  Kindberger Herbstabendlauf
  • 07.10.  Bike Marathon / Weinbergtrophy / Grossengersdorf
  • 18.10.  Halbmarathon LLC Wien
  • 26.10.  Mürzzuschlager Hobbylauf
  • 25-27.10. Trailrunning Festival Salzburg
  • (03.11.)  Stadtlauf Ternitz
  • 15.11.  Leopoldi Lauf LCC Wien (Halbmarathon)
  • 06.12.  Adventlauf LCC Wien
  • 16.12.  Adventlauf Klosterneuburg
  • 30.12.  Bauernsilvesterlauf Mürzzuschlag